Новости201903

14 марта 2019 года

Международный

женский день

В группе раннего возраста прошел весенний праздник всех женщин 8 марта.

Этот праздник был посвящен всем мамам, бабушкам и нашим девочкам.

Все были нарядно одеты и очень красивые как первые весенние цветочки.

Дети танцевали, пели песни.

Музыкальный руководитель Ирина Семеновна приготовила интерес-ные конкурсы вместе с мамами.

Всем очень понравилось, все были рады!

13 марта 2019 года

Театр "Кошкин дом"

К нам приезжал театр из г.Березники "Кошкин дом". Детям понравилось представление, все дружно аплодировали и веселились.

12 марта 2019 года

Вот и пришла МАСЛЕНИЦА!

Встречаем масленицу мы,

Всегда пусть ломятся столы.

И коль весна уж на носу,

Видать зима пришла к концу

Пускай здоровья будет воз,

Удача мчит как паровоз,

Пусть круг друзей всегда растёт,

Богатство вместе пусть идёт.

В нашей группе прошел праздник Масленица. Дети с большим удовольствием кушали угощенья- блинчики со сгущенным молоком.

11 марта 2019 года

Двадцать третье февраля в детском саду – подходящий повод рассказать мальчишкам и девчонкам, что такое быть смелым и отважным, привить любовь к своей стране, воспитывать патриотов.

Солдаты на параде"

Готовиться к этому дню начали заранее. Были провели беседы о нашей Армии, на которых воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

Разучивали стихи и песни об Армии, тренировались в ловкости и быстроте.

Дети подготовили подарки для своих пап и дедушек сделанные своими руками. Приняли участие в торжественном марше "Славные защитники Отечества".

Проявили свои способности в продуктивной деятельности: "Солдаты на параде" с воспитателем Еленой Александровной и "Матросы с сигнальными флажками" под руководством воспитателя Ольги Николаевны.

"Матросы с сигнальными флажками"

"Солдат на посту"

Воспитатель старшей группы Марина Викторовна

06 марта 2019 года

Наша жизнь в детском саду

Слава русской стороне! Слава русской старине!

И про эту старину я рассказывать начну,

Чтобы дети знать могли о делах родной земли.

"Богатырская тема" понятна и интересна детям, так как, неся в себе определённый сказочный смысл, раскрывается перед детьми на понятном для них языке.

Постепенный переход от сказки к "былинам", открывает дошкольникам возможность удовлетворить свой познавательный интерес, заставляет их с интересом, осознанно заглянуть в прошлое своей страны и сделать для себя много открытий.

Воспитатель дала представление о героическом прошлом русского народа Древней Руси, о великих русских богатырях - защитниках земли русской Илье Муромце, Алёше Поповиче, Добрыни Никитиче.

Дети рассмотрели картины М.В.Васнецова "Богатыри", "Витязь на распутье", прослушали отрывки из произведений о былинных героях. Узнали, что богатырей в тяжёлом бою защищали: кольчуга, шлем, щит и меч.

Полученные знания закрепили в продуктивных видах деятельности: из строительного материала создали богатырскую заставу, рисовали богатырей. Примерили шлем, который сделали своими руками и стали соучастниками тех давних событий, приблизились к истории родной страны. В ходе проведённой работы у детей воспитывается чувство гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать.

Воспитатель старшей группы Марина Викторовна

Воспитатель подготовительной группы Нина Ивановна

04 марта 2019 года

Есть такая профессия - Родину защищать!

День защитников Отечества пришелся на выходные, но и последующую неделю в нашей второй младшей группе "Цветик-семицветик". Дети вспоминали, как прошел праздник, ведь для каждого ребенка его папа-герой.

Тема недели с 25 февраля по 01 марта 2019 года "Наши папы-герои".

Перед взрослыми стояла задача - вызвать чувство гордости за своих пап, дедушек. В раздевалке нашей группы оформили стенд "Есть такая профессия - Родину защищать", спасибо родителям , откликнулись, принесли фотографии.

Фотографии из альбома "Я и мой папа" периодически выставляются на мольберте - каждый хочет, чтобы его папу видели все.

К экспонатам выставки "Транспорт" - добавилась военная техника.

Дети рисовали, и наклеи-вали флажки для своих любимых пап и дедушек.

Воспитатели:

Татьяна Александровна