Комплексная безопасность

г.Кизел Пермский край

Комплексная безопасность

Вы находитесь здесь: Комплексная безопасность

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.

Понятие безопасности в ДОУ ранее включало в себя следующие аспекты: охрана жизни и здоровья детей, обеспечение безопасных условий труда сотрудников ДОУ. Но современный мир изменил подход к проблеме безопасности, в нее вошли и такие понятия, как экологическая катастрофа и терроризм.

Коллектив ДОУ обеспечивает безопасность с учетом современных требований, а для этого необходимо определить цели, задачи и стратегию работы.

Руководитель и весь коллектив строит свою работу на основе законодательных и инструктивно-директивных документов по разделам:

Детский портал безопасности

Дата последнего обновления страницы 04.12.2018