Новости201902

Новости 2019 год февраль

28 февраля 2019 года

"Наша Армия сильна - охраняет мир она!"

Под таким девизом прошла тематическая неделя в подготовительной группе "Звездочки".

Совместно с родителями была оформлена выставка боевой техники, создана стенгазета "Будущие защитники Отечества", прошла выставка рисунков " Мой папа - лучше всех", "Военная техника".

Девочки нашей группы подготовили сюрприз для мальчиков - своими руками сделали небольшие поздравительные открытки, прочитали стихи в честь наступающего праздника.

Для пап и дедушек все вместе сделали подарки – праздничные медали.

В честь них был проведен утренник, где дети с радостью читали стихи, пели песни, танцевали, были проведены интересные конкурсы и эстафеты, в которых приняли участие папы.

В конце праздника дети торжественным маршем прошли по залу и подарили папам и дедушкам подарки.

Есть день такой в календаре-

Он красною отмечен датой.

Прекрасный праздник в феврале-

День воина, Российского солдата!

Отважных , сильных и веселых

Мужчин сегодня поздравляем!

И в день защитника Отечества

Здоровья, радости желаем!

Воспитатель: Мальцева Е.В.

24 февраля 2019 года

Тема недели в группе "Цветик-семицветик" - "Транспорт"

С 18 февраля по 22 февраля 2019 года тема недели в группе "Цветик-семицветик" называлась "Транспорт". Дети знают виды транспорта - наземный, воздушный, водный, подземный. Всю неделю ребята с увлечением конструировали, лепили, рисовали, разрисовывали изображения автобусов, конструировали гаражи, и даже не пожалели свой автотранспорт для выставки!

Воспитатели: Немчинова Т.А., Шишаева Н.Р.

23 февраля 2019 года

Славным защитникам Отечества!

перейти на страницу с поддержкой полноэкранного режима

15 февраля 2019 года

С 04 по 13 февраля в группе "Цветик-семицветик" прошела неделя "Сказочные герои"

С ребятами вспоминали знакомые сказки, рассматривали красочные иллюстрации в книгах. Герои сказок приходили в гости к детям. Гостеприимные малыши угощали Мишку пирожками.

Рисовали …. Колобка!

И покатился Колобок из мастерской аппликации по дорожке дальше…..

Немчинова Т.А

06 февраля 2019 года

В группе раннего возраста "Цыплята" прошла тематическая неделя "Сказочных героев"

В течение недели мы с детьми знакомились со сказочными героями и закрепляли знания о них. Привлекали к совместной театрализованной деятельности, играли в настольный, пальчиковый театр, раскрашивали героев сказок, играли в дидактические игры, рассматривали книги, сюжетные картинки.

Целую неделю ребята превращались в героев сказок, артистов, зрителей.

Воспитатель группы: Воронина Н.Г.

05 февраля 2019 года

Новости старшей группы "Солнечные лучики"

Благодаря прошедшей тематической неделе "Зимние страны" узнали, что в царстве льда и холода обитают животные, узнали о их разнообразии, внешнем виде, образе жизни. Познакомились с жизнью народов севера.

Ребята с огромным интересом просмотрели видиофильм "Животные севера", рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки и слушали рассказы о животных, обитающих на северном полюсе. Дети изображали животных в разных видах продуктивной деятельности.

Огромная благодарность родителям:

Назаровой Юлии Фёдоровне, Волковой Юлии Львовне, Зайнуллиной Екатерине Владимировне

за участие в тематической неделе.

Воспитатель старшей группы Марина Викторовна

04 февраля 2019 года

С 28 января по 01 февраля 2019 года в младшей группе "Цветик-семицветик" беседовали об одежде, о материалах, из которых изготавливаются предметы одежды.

Выясняли прочность ткани и бумаги, из чего лучше шить одежду?

Снеговик в раздумье: - Какой шарфик выбрать? Из пластилина, с яркими бомбошками или нарисованный гуашевыми красками? Да, нелегкий выбор….

Немчинова Т.А

03 февраля 2019 года

С 27 января по 1 февраля тема недели: "Зимние страны: Арктика и Антарктика"

Расширяли представления детей о местах, где всегда зима, о животных Арктики и Антарктики.

В течении этой недели :

• Рассматривали альбом "Животные Арктики и Антарктики"

• Проводили беседы: "Белый медведь - властелин Арктики", "Пингвины в Антарктиде", "Животный мир Арктики и Антарктики"

• Играли в игры: "Что за зверь?", "Кто, где живёт?", "Сравни белого и бурого медведя", "Расскажи о животном", "Сосчитай пингвинов"

• Загадывали загадки о животных Севера

• Читали детям стихи, рассказы и сказки о Севере и животных Севера

• Рассматривали книги в речевом уголке

• Рисовали "Пингвинов"

• Делали аппликацию "Белые медведи - животные Севера"

02 февраля 2019 года

Неделя в группе "Цветик-семицветик"

Неделя с 14 января по 18 января 2019 года в нашей группе "Цветик-семицветик" МБДОУ д/с №6 прошла под темой "Зимние игры".

В планах и веселые игры на прогулке, и игры-забавы в детском саду.

Трудились на занятии, лепили зайчишек из пластилина. И что же, они будут скучать, когда ребята уйдут на прогулку?

Ну, нет! Решено - зайки тоже будут кататься с горки, да не с простой, а выполненной в нетрадиционной технике рисования - оттиск с мятой бумагой.

И… покатились санки вниз,

крепче, заинька, держись!

01 февраля 2019 года

Правила дорожные знать каждому положено

29 января наш детский сад и нашу подготовительную группу посетил инспектор по пропаганде БДД Норова Светлана Владимировна.

Светлана Владимировна с детьми провела беседу о правилах дорожного движения, о правилах поведения.

Также провела беседу о разных видах транспорта. При помощи загадок вспомнили спецтранспорт и номера.

Далее инспектором было предложено сконструировать машину-автобус.

Чему ребята были очень рады и с удоволь-ствием принялись за работу.

Огромное спасибо

Светлане Владимировне.

Она наш гость уже не в первый раз.

Мы всегда рады встречи с ней.

Дети и воспитатель, Нина Ивановна. Подготовительная группа