Новости202402

Новости 2024 год февраль

25 февраля 2024 года

Новости старшей группы «Теремок». Тема: «Техника. Транспорт»

Транспорт - неотъемлемая часть нашей современной жизни. Миллионы людей по всему миру используют машины и другие виды транспорта.

В рамках тематической недели «Техника. Транспорт» ребята старшей группы «Теремок» продолжили узнавать о различных видах транспорта, о его изобретении и появлении в жизни человека.

Для повышения познавательного интереса дошкольников, важно вовремя показать и рассказать детям, что окружающий их мир, в данном случае транспорт, не всегда был таким, а менялся со временем.

Были проведены беседы, рассматривание иллюстраций, чтение стихов и рассказов по данной теме. Особый интерес у детей вызвал специальный транспорт: полицейские, пожарные машины, военная техника и т.д.

На прогулке проводились наблюдения различных видов транспорта, наблюдали их дорожное движение, закрепляли ранее полученные представления о транспорте.

На занятии по рисованию и аппликации, ребята учились изображать разный вид транспорта. узнавать и правильно называть его части, придумывали свой транспорт будущего.

Воспитатели: Овсянникова Н.И., Тертычная М.М.

24 февраля 2024 года

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ

У кизеловских мальчишек и девчонок продолжают сбываться новогодние желания Ежегодно в преддверии праздника через нашу редакцию уходят более сотни писем маленьких кизеловцев Деду Морозу. Ведь в каждом ребёнке, да что греха таить, и во взрослом, живёт надежда на новогоднее чудо, которое подарит ему зимний волшебник. Не все исполняются быстро. У доброго волшебника хоть помощников и много, время требуется все письма прочитать.

В этом году мальчишки и девчонки, воспитанники детского сада №6, много писем написали, а ребята из группы раннего возраста «Незабудки», которые писать ещё не умеют, письма нарисовали. Как нам рассказали их воспитатели, уж очень подарков ребята хотели, поэтому и рисовали с большим усердием да вниманием.

А ёлочку натыкали пальчиками, которые в краски макали. Ёлка получилась загляденье! Дедушка вместе с помощниками долго читал да разглядывал письма, любовался ёлкой, расшифровывал всё то, о чём ребята мечтают.

И в преддверии Дня Деда Мороза и Снегурочки, который в России отмечается 30 января, подарки нашли своих адресатов.

Их для малышей ясельной группы передал депутат Государственной Думы РФ Роман ВОДЯНОВ.

«Каждый ребёнок ждёт Деда Мороза и подарков. И в наших силах сделать так, чтобы их мечты сбывались. Пусть в Новом году у каждого ребёнка будет больше улыбок и счастья. И пусть всё у малышей получится!», — говорит Роман Михайлович.

Дети были в восторге, да и не только дети, даже воспитатели. Пока есть такие отзывчивые помощники у Деда Мороза, ребята без подарков не останутся. Пусть они как можно дольше верят в чудеса и будут уверены: мечты всегда сбываются!

26.01.2024 ГАЗЕТА "НОВОЕ ВРЕМЯ"

09 февраля 2024 года

Новости старшей группы «Теремок». Тема: "Народный эпос"

Былина - это героический эпос народа. Он имеет огромное значение в воспитании любви к родной истории. В былинах всегда повествуется о борьбе двух начал добра и зла, и о закономерной победе добра. Самые известные былинные герои Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович, они являются собирательными образами, чья жизнь и подвиги стали основой героических повествований. Слушая и анализируя былины, дети реализуют свою возрастную потребность подражать настоящим героям: быть сильными и мужественными как Илья Муромец, быть добрыми как Добрыня Никитич. Мы с детьми не только читаем, но и слушаем аудиосказки, играем в дидактические, подвижные, речевые игры, что помогает понять содержание былины, обогатить словарь детей выражениями и словами, свойственными героическому эпосу.

Воспитатели: Овсянникова Н.И., Тертычная М.М.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2024