Новости202206

Новости 2022 год июнь

28 июня 2022 года

О вреде для природы воздушных шаров

27 июня 2022 года

С 1 по 24 июня 2022 года прошел месячник под эгидой «Десятилетие детства»

В целях формирования у воспитанников ценности здоровья, пропаганды здорового образа жизни, безопасного поведения и развития творческого потенциала у детей дошкольного возраста в учреждении прошли тематические недели:

с 01 по 08 июня - неделя безопасности

• Ситуативные беседы «Безопасность в быту»

• Моделирование ситуации «На пульте юные пожарные»

• Проект «В мире опасных предметов»

с 08 по 15 июня - неделя здоровья

• Неделя подвижных игр «Мой веселый звонкий мяч»

• Развлечение «Доктор Неболейкин в гостях у детей»

• Соревнование «Веселые старты»

с 20 по 30 июня - неделя детской книги «Книжная карусель»

• Выставка игрушек – персонажей из отечественных мультфильмов

• Пластилиновый мультпарад

• Инсценировка сказки «Волк и 7 козлят» (пальчиковый театр)

• Выставка игрушек изготовленных своими руками к сказке «Теремок»

• Презентация «Тайна книжных полок»

• Викторина «Путешествие по сказкам»

• Тематический вечер «Поиграем, угадаем»

23 июня 2022 года

18 мая прошли мероприятия в рамках родительского образования и просвещения:

• Развлечение «Город мастеров» - демонстрация творческих способностей детей, сформированных творческих умений и навыков, формирование положительных отношений между работниками ДОУ и родителями.

• Викторина по произведениям В. Осеевой «Дорогою добра»

• Совместное творчество «Коли семья вместе, так и душа на месте»

• Чтение произведений «Мама, почитай – ка»

21 июня 2022 года

С целью укрепления и повышения патриотической активности и чувства сопричастности граждан, проживающих на территории Пермского края, к великой истории России и Пермского края ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» (далее – Учреждение) при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края проведен IV краевой конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной»

смотреть >>>

16 июня 2022 года

В рамках информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период с 15 июня по 8 июля, проводит серию мероприятий, приуроченных к Дню семьи, любви и верности

• 15 июня в группах «Я-родитель» социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» стартует флешмоб #glavnoesemya2022.

• 20 июня на главной площадке информационной кампании – портале «Я – родитель» – будут размещены тесты, направленные на определение психологического климата в семье, характера взаимоотношений родителей и детей.

• 8 июля пройдет Всероссийский родительский день. На портале и в группе «Я – родитель» социальной сети «ВКонтакте» состоится трансляция лекции кандидата психологических наук, практикующего психолога на тему «Советы для идеальных отношений в семье, где растут дети».

Механизм проведения мероприятий >>>

15 июня 2022 года

Электронные ресурсы с информационными материалами Банка России

по финансовой грамотности

Мультипликационные ролики о финансах (5+):

Сборник познавательных и развивающих материалов на тему финансовой грамотности «Сказки, игры, загадки и задачки по финансовой грамотности»:

Серии подкастов по финансовой тематике «Крош и Грош»:

14 июня 2022 года

13 июня 2022 года

12 июня 2022 года

09 июня 2022 года

Интервью Министра просвещения Российской Федерации

Сергея Кравцова телеканалу «Россия 24»

текст интервью >>>

02 июня 2022 года

Д е н ь   з а щ и т ы   д е т е й

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства — День защиты детей в нашем городе.

Парк детских аттракционов превратился в детскую игровую площадку со множеством веселых и шумных игр, конкурсов, а так же вкусным мороженым.

Наши дети подготовительных к школе групп к концертной программе выступили с песней и вальсом.

02 июня 2022 года

ЧУДО «Школа развития личности»

совместно с кафедрой логопедии и коммуникативных технологий ПГГПУ

ведёт социальный проект «Азбука: 33 ступеньки по дороге в школу»

Проект реализуется использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Цель проекта: обеспечить детям 5-7 лет, не посещающим образовательные организации, детям с особыми образовательными потребностями, возможность комплексной подготовки к школе с применением дистанционных образовательных технологий.

В рамках проекта созданы:

• видеозанятия для детей

• консультации врача для родителей и детей

• рабочая тетрадь для подготовки к школе

• программный продукт «Диагностика школьной готовности»

Все методические материалы размещены в свободном доступе на интернет-ресурсах нашей организации и могут быть использованы родителями дошкольников и специалистами ДОО.

Предлагаем воспользоваться материалами проекта по ссылкам:

С уважением, директор ЧУДО «Школа развития личности»,

руководитель проекта Ирина Васильевна Красильникова