Новости201904

Новости 2019 год апрель

12 апреля 2019 года

Этот загадочный космос

12 апреля весь мир отмечает День Космонавтики, одно из важных событий в жизни нашей страны. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям.

Они с большим интересом слушали рассказы о человеке, отправившемся покорять космическое пространство - первый космонавт Юрий Гагарин, о собачках Белке и Стрелке. Рассматривали иллюстрации, энциклопедии, книги с изображением планет Солнечной системы, созвездий, фотографий космонавтов. Читали стихи, отгадывали "космические загадки", играли в игры, лепили космонавтов, рисовали рисунки.

Благодаря тематической неделе о космосе дети познакомились с Солнечной системой и вместе с Ольгой Николаевной изготовили свой макет Солнечной системы, узнали много новой информации о планетах, космосе, звёздах, развили стремление к познанию нового.

Вместе с мамами и папами ребята создали замечательные космические работы

Огромная благодарность!

• Румянцевой Екатерине Викторовне,

• Петухову Евгению Николаевичу,

• Козис Татьяне Андреевне,

• Назарову Александру Валерьевичу,

• Касимову Николаю Алексеевичу,

• Корсаковой Марине Владимировне,

• Зайнуллиной Екатерине Владимировне,

• Волкову Павлу Геннадьевичу

за участие в тематической неделе "Космос".

Воспитатель старшей группы

Марина Викторовна

08 апреля 2019 года

По улицам нашего уральского городка пока еще робкими шагами ступает красавица весна, и ребята группы "Цветик-семицветик" ста-раются везде заметить весенние признаки.

Сначала беседуем, читаем и заучиваем стихотворения о весне, рассматриваем иллюстрации.

А затем – в природе рассматриваем почки на березке - скоро они порадуют нас нежно пахнущими зелёными листочками.

Не забываем про наших пернатых друзей.

Проводим эксперимент со снегом.

Сжимаем его в теплой ладошке.

Ну как не удивляться?

Был снег, и откуда взялась вода?

И все впечатления- на бумагу!

Светит яркое солнышко.

Плачут сосульки, провожая зиму.

Немчинова Т.А Шишаева Н.Р.

02 апреля 2019 года

Широкая Масленица

Мы весну-красну встречаем,

В гости солнышко зовем,

Славный праздник отмечаем

И блины с утра печем!

7 марта в нашем детском саду прощались с зимой и встречали весну.

Дети старшей и подготовительной групп начали праздник в зале: играли, пели, соревновались, шутили. Затем все вместе позвали Масленицу:

смотреть все фото >>>

"Масленица, приезжай, да веселье продолжай!"

Веселье продолжилось на улице, несмотря на сильный ветер.

А теперь пойдем гулять, нашу Масленицу провожать!

Пусть огонь и дым заберут все наши печали, невзгоды, огорчения.

А вечером были блины на радость детям и взрослым.

Воспитатель: Мальцева Е.В.

01 апреля 2019 года

Говорят, у мамы руки не простые,

Говорят, у мамы руки золотые!

Я гляжу внимательно, подношу поближе –

Трогаю и глажу – Золота не вижу!

Мамины руки – добрые, нежные, ласковые. Сколько дел и забот у них в повседневной жизни! И при этом наши мамы не перестают удивлять нас своими творческими идеями.

Работы поразили своей красотой, индивидуальностью, оригинальностью, они радуют всех кто приходит к нам в группу, и одновременно наполняют гордостью сердца детишек. Эта выставка, безусловна, послужит творческому единению родителей, воспитателей и детей. Мы выражаем благодарность нашим мамам и бабушкам за активное участие в жизни нашей группы!

Воспитатель младшей средней группы А Панова Е.А.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2019