Новости201901

Новости 2019 год январь

30 января 2019 года

Экскурсия в аптеку

Дети подготовительной группы "Звездочки" посетили аптеку пос.Южный.

Целью этой экскурсии было дальнейшее знакомство с профессиями и воспитание уважительного отношения к труду взрослых. Зав. аптекой Ирина Владимировна радушно приняла маленьких гостей.

Она рассказала о том, что в аптеке кроме нее, работают еще фармацевт и провизор. Все имеют специальное медицинское образование. Обратила внимание детей на то, что все лекарства и таблетки имеют свои названия и предназначены для лечения различных заболеваний. Они находятся в витрине на определенном месте, на своей полке.

Особенно понравилась детям полка с витаминами. Ирина Владимировна угостила маленьких посетителей вкусными и полезными витаминами, обьяснила, в чем польза витаминов.

Огромное спасибо Ирине Владимировне и всем сотрудникам аптеки за их нелегкий, благородный труд!

18 января 2019 года

"Сказки Кота Котофеевича"

18 января 2019года в наш детский сад приезжал театр "Аленка" из г.Березники.

Дети посмотрели сказку "Сказки Кота Котофеевича".

Дети очень эмоционально встречали героев сказки, переживали за героев и помогали им в трудной ситуации.

11 января 2019 года

Зимние развлечения

Хороши зимние морозные деньки. Дети подготовительной группы "Звездочки" с пользой проводят время на ежедневных прогулках. Учатся ходить на лыжах, катаются на ледянках с горки. Всю прогулку дети очень подвижны, эмоциональны, получают огромный заряд энергии, позитив.

Дата последнего обновления страницы 13.02.2019