Новости201812

Архив новости

Новости 2018 год декабрь

19 декабря 2018 года

" Подготовка к Новому году" - (группа " Звездочки")

В подготовительной группе "Звездочки" идет подготовка к Новому году. Дети мастерят игрушки, делают бусы из бумаги, вырезают снежинки, украшают кукольный уголок, даже слепили из соленого теста куклам угощение к празднику, рисуют поздравительные открытки. На музыкальном занятии разучивают веселые танцы и пляски, новогодние песенки, стихи, сценки. Все готовятся к встрече Нового года и с нетерпением его ждут.

смотреть все фото >>>

Родители тоже приняли участие в конкурсах " Сказка на окне", "Зимняя сказка". Хочется поблагодарить всех родителей за участие, выразить огромную благодарность за активное участие в конкурсах:

• Копань Марине Владимировне

• Плотниковой Ирине Анатольевне

• Теплоуховой Анастасии Николаевне

• Гулиной Наталье Викторовне

• Бирюковой Раисе Ахматгараевне

Всех родителей и детей

поздравляем с Новым годом!

Здоровья, счастья, успехов,

исполнения желаний!

Воспитатель: Мальцева Е.В.

12 декабря 2018 года

Развитияе эмоционального интеллекта детей

В процессе роста ребенка происходят изменения в его эмоциональной сфере. Меняются его взгляды на мир и отношения с окружающими, развивается способность осознавать и контролировать свои эмоции. Но сама по себе эмоциональная сфера не может развиваться. Ее необходимо развивать.

Существенную роль в развитии эмоциональной сферы, эмоционального интеллекта старших дошкольников играют целенаправленные занятия, которые проводит с детьми педагог-психолог Соколовская Т.И.

На занятиях дети знакомятся с разными эмоциями человека: радость, гнев, удивление, гнев, страх. Они учатся сопереживать, контролировать свои эмоции и выражать их соответственно обстановке.

Для развития эмоционального интеллекта используются различные игры "Угадай эмоцию", "Покажи эмоцию", "Сложи картинку и назови эмоцию" и др. На занятиях дети развивают коммуникативные качества: умение общаться, задавать вопросы, вести диалог со взрослыми и сверстниками. Это необходимо для их дальнейшего благополучного перехода из детского сада в школу.

11 декабря 2018 года

" Игра в шашки" (группа "Колобки")

Из разнообразия всех видов деятельности в свободное время в детском саду мы отдаем предпочтение настольной игре в шашки.

Игра в шашки известна с давних времен. Это мудрая настольная игра прочно вошла в наш быт. Она сближает взрослых и детей, формирует заинтересованность.

Мирная шашечная борьба – это созтязание в выдержке, логичности мышления и умение предвидеть развитие событий.

Но научиться хорошо играть в шашки – дело далеко не легкое и не простое.

"Девчонки и мальчишки:

Никитки и Наташки,

Грызут гранит науки,

зовут который – шашки"

07 декабря 2018 года

" Зима и лыжи" (группа "Колобки")

Один из самых доступных видов спорта в детском саду в зимний период является ходьба на лыжах. Мы стараемся привлечь детей к этому виду спорта, заинтересовать. Дети учатся передвигаться, скользить и радуются своим успехам. У детей развивается координация движений. Быстрое передвижение на свежем воздухе, спортивные игры укрепляют здоровье и закаливают организм.

"Две курносые подружки

Не отстанут друг от дружки

Обе по снегу бегут,

Обе песенки поют.

Обе ленты на снегу

Оставляют на бегу"

04 декабря 2018 года

" Гиганты прошлого" (группа "Колобки")

Вот и закончилось наше путешествие во времена динозавров. Познакомили детей с основными видами динозавров – хищниками и млекопитающими. Мы изучали их жизнь, как они передвигались, чем питались. Смотрели видеофильмы о них, лепили и рисовали.

Рассматривали иллюстрации разных динозавров и сравнивали их с игрушками. Дети приносили своих динозавриков из дома, устраивали совместные игры, придумывали им имена и смастерили макет "Времени динозавров".

03 декабря 2018 года

Спортивное развлечение совместно с родителями (группа "Звездочки")

В связи с проведением месячника семьи 26 ноября в подготовительной группе прошло спортивное развлечение совместно с родителями. Было очень весело и интересно. Дети и родители получили много положительных эмоций.

Дата последнего обновления страницы 13.02.2019