Новости201812

Архив новости

Новости 2018 год декабрь

11 декабря 2018 года

" Игра в шашки" (группа "Колобки")

Из разнообразия всех видов деятельности в свободное время в детском саду мы отдаем предпочтение настольной игре в шашки.

Игра в шашки известна с давних времен. Это мудрая настольная игра прочно вошла в наш быт. Она сближает взрослых и детей, формирует заинтересованность.

Мирная шашечная борьба – это созтязание в выдержке, логичности мышления и умение предвидеть развитие событий.

Но научиться хорошо играть в шашки – дело далеко не легкое и не простое.

"Девчонки и мальчишки:

Никитки и Наташки,

Грызут гранит науки,

зовут который – шашки"

07 декабря 2018 года

" Зима и лыжи" (группа "Колобки")

Один из самых доступных видов спорта в детском саду в зимний период является ходьба на лыжах. Мы стараемся привлечь детей к этому виду спорта, заинтересовать. Дети учатся передвигаться, скользить и радуются своим успехам. У детей развивается координация движений. Быстрое передвижение на свежем воздухе, спортивные игры укрепляют здоровье и закаливают организм.

"Две курносые подружки

Не отстанут друг от дружки

Обе по снегу бегут,

Обе песенки поют.

Обе ленты на снегу

Оставляют на бегу"

04 декабря 2018 года

" Гиганты прошлого" (группа "Колобки")

Вот и закончилось наше путешествие во времена динозавров. Познакомили детей с основными видами динозавров – хищниками и млекопитающими. Мы изучали их жизнь, как они передвигались, чем питались. Смотрели видеофильмы о них, лепили и рисовали.

Рассматривали иллюстрации разных динозавров и сравнивали их с игрушками. Дети приносили своих динозавриков из дома, устраивали совместные игры, придумывали им имена и смастерили макет "Времени динозавров".

03 декабря 2018 года

Спортивное развлечение совместно с родителями (группа "Звездочки")

В связи с проведением месячника семьи 26 ноября в подготовительной группе прошло спортивное развлечение совместно с родителями. Было очень весело и интересно. Дети и родители получили много положительных эмоций.

Дата последнего обновления страницы 12.12.2018