Новости202010

20 октября 2020 года

МБДОУ детский сад № 6 (ул. Энгельса, 77) объявляет набор детей

от 6 месяцев до 1,5 лет, неохваченных дошкольным образованием,

в Центр игровой поддержки ребёнка «Вместе с мамой».

Основные направления Центра:

• развитие познавательных способностей

• развитие эмоционально-личностной, социальной сферы

• развитие представлений об окружающем мире

• развитие речи

• развитие мелкой моторики, сенсорных способностей

• развитие двигательной активности

Центр игровой поддержки ребёнка "Вместе с мамой" - это новая форма помощи семье, где ребёнок в семье, но включается в единое образовательное пространство, адаптируется к условиям детского сада.

Помощь оказывается бесплатно.

Работа с детьми организуется в присутствии родителей.

Продолжительность игровых сеансов составляет  не более одного часа.

Работает Центр «Вместе с мамой» 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница.

• 1 подгруппа – с 09.30 до 10.30

• 2 подгруппа – с 10.30 до 11.30

• 3 подгруппа – с 11.30 до 12.30

Порядок зачисления ребёнка.

В Центр "Вместе с мамой" принимаются дети по заявлению родителей на основании договора, заключённого между МБДОУ и родителями при условии предоставления медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка из детской поликлиники и наличия заключения медицинской комиссии для родителя.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (34255)50542

или на официальном сайте учреждения http://ds6-kiz.ru

19 октября 2020 года

С 5 по 10 октября в группе "Ромашки" проходила неделя "Мой организм"

С ребятами мы рассматривали части тела человека: руки, ноги, лицо. Играли в игру "Ухо,нос рука", разучили артикуляционное упражнение "Улыбочка" и "Заборчик".

На прогулке мы играли в подвижные игры с мячом и говорили о том, как руки и ноги помогают нам в игре. Наблюдали за состоянием погоды, за транспортом, который проезжает мимо детского сада. Шоферу помогают руки управлять машиной, держать руль.

Учились одевать куклу Машу на прогулку и раздевать с прогулки. Называли части тела у куклы.

Воспитатели: Анастасия Фаритовна , Галина Владимировна

10 октября 2020 года

В целях вовлечения молодёжи в разработку и использование визуальных материалов в сфере профилактики коррупционных проявлений, формирования практики взаимодействия молодёжи с органами прокуратуры в антикоррупционном просвещении прокуратура Пермского края проводит краевой молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы.

Положение о проведении краевого молодёжного конкурса

социальной антикоррупционной рекламы

03 октября 2020 года

Уважаемые ветераны!

Поздравляю Вас с праздником уважения и доброты – с Днем пожилого человека! Вы – наша гордость, вами построены наши города и села, созданы предприятия. Наши ветераны всегда показывают нам пример.

Оптимизма и жизнелюбия, выдержки и стойкости, как бы трудно не было. Лучший способ проявления любви к вам – это добрые слова.

Обращаюсь ко всем молодым людям, найдите время и скажите самые добрые слова нашим старшим. Это лучший способ проявления заботы и поддержки в нынешнее непростое время.

Сейчас очень важно проявлять искреннее внимание друг к другу. Забота, участие - всё это составляющие важного понимания, что ты нужен и о тебе помнят. Найдите чуточку времени и позаботьтесь о старших.

Уважаемые ветераны, труженики, прошу вас, берегите себя и свое здоровье!

Благодарю вас за ваш труд, за доброе сердце и за то, что вы есть у нас!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Бурнашов

03 октября 2020 года