Новости201904

Новости 2019 год апрель

26 апреля 2019 года

Нетрадиционные техники рисования

25 апреля для родителей младшей группы "Цветик-семицветик" был проведен мастер-класс "Нетрадиционные техники рисования мыльными пузырями".

Техника рисования мыльными пузырями необычайно проста и доступна детям. Дети с интересом наблюдали за образованием радужной мыльной пены. Задумывали содержание рисунка. И с увлечением творили.

На листах бумаги расцвели красивые цветы, улетают ввысь яркие воздушные цветы, светит лучистое солнышко.

Татьяна Александровна

Наталья Рудольфовна

12 апреля 2019 года

Этот загадочный космос

12 апреля весь мир отмечает День Космонавтики, одно из важных событий в жизни нашей страны. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям.

Они с большим интересом слушали рассказы о человеке, отправившемся покорять космическое пространство - первый космонавт Юрий Гагарин, о собачках Белке и Стрелке. Рассматривали иллюстрации, энциклопедии, книги с изображением планет Солнечной системы, созвездий, фотографий космонавтов. Читали стихи, отгадывали "космические загадки", играли в игры, лепили космонавтов, рисовали рисунки.

Благодаря тематической неделе о космосе дети познакомились с Солнечной системой и вместе с Ольгой Николаевной изготовили свой макет Солнечной системы, узнали много новой информации о планетах, космосе, звёздах, развили стремление к познанию нового.

Вместе с мамами и папами ребята создали замечательные космические работы

Огромная благодарность!

• Румянцевой Екатерине Викторовне,

• Петухову Евгению Николаевичу,

• Козис Татьяне Андреевне,

• Назарову Александру Валерьевичу,

• Касимову Николаю Алексеевичу,

• Корсаковой Марине Владимировне,

• Зайнуллиной Екатерине Владимировне,

• Волкову Павлу Геннадьевичу

за участие в тематической неделе "Космос".

Воспитатель старшей группы

Марина Викторовна

08 апреля 2019 года

По улицам нашего уральского городка пока еще робкими шагами ступает красавица весна, и ребята группы "Цветик-семицветик" ста-раются везде заметить весенние признаки.

Сначала беседуем, читаем и заучиваем стихотворения о весне, рассматриваем иллюстрации.

А затем – в природе рассматриваем почки на березке - скоро они порадуют нас нежно пахнущими зелёными листочками.

Не забываем про наших пернатых друзей.

Проводим эксперимент со снегом.

Сжимаем его в теплой ладошке.

Ну как не удивляться?

Был снег, и откуда взялась вода?

И все впечатления- на бумагу!

Светит яркое солнышко.

Плачут сосульки, провожая зиму.

Немчинова Т.А Шишаева Н.Р.

02 апреля 2019 года

Мы весну-красну встречаем,

В гости солнышко зовем,

Славный праздник отмечаем

И блины с утра печем!

7 марта в нашем детском саду прощались с зимой и встречали весну.

Дети старшей и подготовительной групп начали праздник в зале: играли, пели, соревновались, шутили. Затем все вместе позвали Масленицу:

смотреть все фото >>>

"Масленица, приезжай, да веселье продолжай!"

Веселье продолжилось на улице, несмотря на сильный ветер.

А теперь пойдем гулять, нашу Масленицу провожать!

Пусть огонь и дым заберут все наши печали, невзгоды, огорчения.

А вечером были блины на радость детям и взрослым.

Воспитатель: Мальцева Е.В.

01 апреля 2019 года

Говорят, у мамы руки не простые,

Говорят, у мамы руки золотые!

Я гляжу внимательно, подношу поближе –

Трогаю и глажу – Золота не вижу!

Мамины руки – добрые, нежные, ласковые. Сколько дел и забот у них в повседневной жизни! И при этом наши мамы не перестают удивлять нас своими творческими идеями.

Работы поразили своей красотой, индивидуальностью, оригинальностью, они радуют всех кто приходит к нам в группу, и одновременно наполняют гордостью сердца детишек.

Эта выставка, безусловна, послужит творческому единению родителей, воспитателей и детей.

Мы выражаем благодарность нашим мамам и бабушкам за активное участие в жизни нашей группы!

Воспитатель младшей средней группы А Панова Е.А.