Новости202401

Новости 2024 год январь

31 января 2024 года

Новости старшей группы «Теремок». Тема: "Зимние страны (Арктика, Антарктида)"

В течение недели мы рассказали детям, насколько экстремально низкая температура воздуха, опасна для здоровья и самой жизни человека и животных. На Земле есть регионы, где чрезмерно низкая температура воздуха является нормой. В частности, к ним относятся области Арктики и Антарктида. Но и там - при постоянной зиме, очень низкой температуре воздуха - живут и люди, и животные, сумевшие приспособиться к экстремально суровым, природным условиям.

С детьми рассматривали иллюстраций с животными Арктики и Антарктиды, посмотрели презентацию о животных и климате этих климатических зон, мультфильмы по теме, играли дидактические игры, проводили беседы, составляли рассказы и другое.

Воспитатели:

Овсянникова Н.И., Тертычная М.М.

19 января 2024 года

Новости старшей группы «Теремок». Тема недели: «Зимние виды спорта»

С 15 – 19 января в нашей группе шла тема зимние виды спорта. На протяжении недели дети расширили знания о зимних видах спорта, о зимних забавах и конечно о безопасном поведении людей зимой. Тема зимние виды спорта отражена в играх, творческой деятельности и художественной литературе, беседах, проблемных ситуаций, настольных и подвижных играх. Зима – время активного вида спорта, которые не только помогут держать себя в форме, но и повысят настроение.