Новости202306

Новости 2023 год июнь

16 июня 2023 года

Любовь к природе начинается со знания её обитателей, понимания взаимосвязи всего живого, а гуманное отношение ко всему живому и неживому поможет сохранить нашу планету в будущем!

Именно поэтому воспитанники старшей группы «Рябинка» приняли участие в экологической акции «Молодые защитники Природы», направленной на формирование экологической культуры и просвещения воспитанников.

В гости к дошколятам заглянул наш хороший знакомый Петрушка, который собрался провести каникулы в деревне, но абсолютно не был знаком с правилами поведения в лесу и на воде.

Дети подробно рассказали гостю, как вести себя при встрече с животными, что делать во время грозы и правилам сбора съедобных грибов.

Дети старшей группы нарисовали буклеты «Береги природу!» и раздали их родителям, прохожим и сотрудникам детского сада.

Воспитатель Светлана Борисовна

14 июня 2023 года

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия,

– Что может быть сердцу милей?

С целью развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине, в старшей группе «Рябинка» прошла тематическая неделя «Моя Родина – Россия».

Дети вспомнили государственные символы Российской Федерации - флаг, гимн, герб, рассматривали иллюстрации достопримечательностей Москвы и родного города, вспомнили народы, населяющие Россию.

Играли в дидактические и русские народные подвижные игры. Беседуя о неофициальных символах России, дети отметили русскую берёзку, водили хороводы вокруг белоствольной красавицы, пели ей песни и читали стихи. Всю свою любовь к берёзке дети отразили в творческой работе "Кудрявая красавица".

Воспитатель Светлана Борисовна