Новости202304

Новости 2023 год апрель

28 апреля 2023 года

Коллектив "Уральская березка" педагогов и детей подготовительной группы "Подсолнушки" принял участие в муниципальном фестивале детского творчества «Радуга над городом» при поддержке ИМС МАУ «ЦППМСП» Чусовского городского округа с танцевальным этюдом "Мы гордимся страной!"

27 апреля 2023 года

Поздравляем команду ЛЕГОКИЗ с очередной победой!!! Завершился очень яркий и насыщенный сезон игры LEGO TRAVEL 2022-2023 г. Команда детского сада ЛЕГОКИЗ вошла в пятёрку лучших в Пермском крае!!! Это наша третья победа подряд!!! Ура! Вы лучшие!!!

26 апреля 2023 года

Приглашаем в виртуальное путешествие в фильме "Дыхание природы" Приятного просмотра!

17 апреля 2023 года

Сегодня в подготовительной группе «Капельки»

прошла интеллектуальная викторина «Веселая планета», посвященная дню Эколят

Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.

Разгадывали ребусы, творчески фантазировали, составляли рассказы, отгадывали загадки, составляли правила поведения в лесу.

В завершении каждая команда придумала свой танец Эколят.

Ребята весело и с пользой провели время.

смотреть все фото >>>

16 апреля 2023 года

С 17 апреля по 23 апреля 2023 года проходит

Неделя популяризации донорства крови

20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора. тот день посвящен самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей, и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты. Ежедневно, ежеминутно во всем мире людям требуется чужая кровь. Люди не могут жить без крови. Единственный шанс для многих больных и пострадавших в чрезвычайных ситуациях - переливание крови. Люди, которые добровольно отдают свою кровь, чтобы спасти чьи-то жизни носят гордое имя - донор.

15 апреля 2023 года

Наши замечательные, активные мамы Мария Александровна и Оксана Евгеньевна провели с детьми старшей группы "Рябинка" мастер -класс по нетрадиционной технике рисования "Космические просторы".

Очень эмоционально, интересно, родители познакомили детей с такими техниками рисования, как рисование при помощи пены, пищевой плёнки, кефира. Дети были в восторге, в итоге получилась замечательная коллективная работа звездного неба.

Большое спасибо маме Макара и Саши за яркие эмоции детей, за формирование у дошкольников творческих способностей и интереса к нетрадиционному рисованию!

Воспитатель Светлана Борисовна

13 апреля 2023 года

7 апреля Всемирный день здоровья

К этому дню в нашей младшей группе «Цветик-семицветик» МБДОУ д/с №6 мы провели краткосрочный проект, к которому серьезно готовились все ребята, с помощью игр и различных упражнений.

Дел невпроворот. Надо знать части своего тела. Дети знают, где живут витамины. И полезные и вредные продукты они не перепутают. А устали немного - проползем под воротиками - очень интересно! А еще сделаем массаж друг другу, он называется «Дятел». С оборудованием спортивного уголка дети знакомы, но ведь повторение…….

Не все удивительные свойства продуктов известны ребятам. Оказывается, лимон осветляет чай. А на вкус лимон….

Не у всех хватает выдержки не поморщиться….. А в пятницу, 7 апреля, провели «Веселые старты» вместе с родителями. Дети радовались, не могли устоять на месте, ведь с родителями вдвойне интересней!

В каких только конкурсах не поучаствовали ребята с родителями! Делили продукты на полезные и вредные (знания пригодились).

Отбирали продукты для компота и овощного супа. А микробы закинули далеко-далеко, пусть даже не появляются, мы их не боимся! И, как всегда, победила дружба!

11 апреля 2023 года

Управление образования администрации города Кизела приглашает воспитанников и обучающихся

образовательных организаций принять участие в ежегодном Всероссийском «Дне Эколят»

Организаторами Дня Эколят являются: Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.