Новости202303

Новости 2023 год март

27 марта 2023 года

Дети старшей группы "Рябинка" приняли участие в информационно-творческом проекте "Живая сила воды" и присоединились к акции "День воды, земли и леса". Дошкольники уточнили представления о свойствах и состояниях воды, узнали интересные факты о водных ресурсах.

Проводили занимательные опыты и просмотрели мультфильм "Круговорот воды в природе". Дети единодушно решили беречь воду и соблюдать правила поведения у водоемов.

Воспитатель Светлана Борисовна

11 марта 2023 года

С целью созданий условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к игре в шашки, развивающей логику, внимание, мышление ребенка, в детском саду прошёл турнир между детьми старшей и подготовительной групп. Шашечный турнир вызвал большой интерес. Дети получили удовольствие от игры, радость встречи с соперниками.

Воспитатель Светлана Борисовна

10 марта 2023 года

Воспитанницы старшей группы "Рябинка" Анна Завьялова и Елизавета Исупова приняли участие в краевом конкурсе чтецов "Слава Роду!" и заняли призовые места!

Ура! Девочки, вы большие молодцы, мы гордимся вами!

Светлана Борисовна

06 марта 2023 года

Если хочешь быть здоров – ЗАКАЛЯЙСЯ!

С давних времен использовались и сейчас остаются основными и самыми действенными средства закаливания естественные силы природы - это солнце, воздух и вода.

Так же в нашей группе это – крепкий, здоровый, дневной сон, гимнастика пробуждения, воздушные ванны после сна, босохождение по дорожкам здоровья, умывание прохладной водой, полоскание рта после приема пищи.

Обязательным условием является соблюдение детьми режима дня, ежедневные прогулки.

Благодаря всем процедурам у детей укрепляется иммунитет и они меньше болеют.

Здоровье — это те поступки, которые нужно совершать каждый день, каждый час. Что мы и делаем.

Воспитатели группы:

Елена Александровна и Нина Ивановна

04 марта 2023 года

"Крепкий иммунитет - болезней нет"

Под таким дефисом прошла спортивно – познавательная игра в подготовительной группе «Подсолнушки», под руководством сотрудника ДК Шабалиной П.В.

Полина Викторовна побеседовала с детьми о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, как важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Далее была проведена спортивная эстафета. От всего этого ребята получили кучу положительных эмоции и полезной информации

01 марта 2023 года

Новости средней группы "Теремок". Тема прошедшей недели "Наши папы герои"

Наша страна независимое государство, для защиты наших прав и свободы нам нужна сильная армия, которая готова в любой момент встать на защиту нашей страны, а будущие защитники, это наши дети. Патриотическое воспитание сегодня — одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. На прошедшей неделе у детей сформировалось представления об армии, о родах войск, об особенностях военной службы. Воспитывали чувство гордости за свою армию, вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов. Дети вместе с нами подготовили для своих пап, дедушек и братьев поздравительный плакат, открытку и видеоролик.

Воспитатели: Надежда Ивановна, Миля Михайловна