Новости202112

Новости 2021 год декабрь

25 декабря 2021 года

Зима-это сказочное, волшебное время года, а еще – неисчерпаемый источник эстетических чувств и переживаний. Наблюдая и замечая красоту зимы, дети удивляются, радуются и всю красоту увиденного дети стараются передать в своем творчестве.

В преддверии нового года дети группы «Рябинка» смастерили множество поделок на зимнюю тематику. В процессе изготовления поделок развивается мелкая моторика руки, восприятие, мышление, внимание, интеллектуальная и творческая активность, творческая работа поднимает радостное, предпраздничное настроение.

Воспитатели: Светлана Борисовна, Марина Викторовна

17 декабря 2021 года

Пришла зима веселая

С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

На елке разукрашенной

Фонарики качаются.

Пусть зимушка веселая

Подольше не кончается!

В группе «Ромашки»

проходила тема недели «Зима»

В течение недели ребятки играли в дидактические игры: «Снежинки», «Найди варежке пару», «Что бывает зимой», «Собери картинку».

Во время прогулки наблюдали за снегопадом, за ветром, за зимними деревьями, за снегом, за одеждой и рисовали цветной водой на снегу.

Читали ребяткам З.Александрова «Новый снег». А.Барто «Снег», «Дело было в январе», О.Высотская «Холодно», О.Кригер «На прогулку», Е.Благинина «Зима», М.Познанская «Снег идет», р.н.с «Снегурочка», Т.Гусарова «Зимой», Г.Ладонщиков «Зимние картинки».

Играли в подвижные игры: «Зайка беленький сидит», «Снежки», «Снег идёт», «Снежинки и ветер», «Догони меня», «Лиса и зайцы».

14 декабря 2021 года

Младшая группа "Теремок". Тема недели "Зима"

Зима – чудесное волшебное время года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей. На протяжении недели расширяли представления о характерных особенностях зимней природы (холодно, идет снег и другое). Учили замечать красоту зимней природы.

Наблюдали за птицами прилетающие на участок. Играли в дидактические игры по теме, рассматривали альбомы, проводили беседы, читали художественную литературу, рисовали, делали аппликацию.

Воспитатели: Миля Михайловна, Надежда Ивановна

13 декабря 2021 года

08 декабря 2021 года

Вот и наступил первый месяц долгожданной зимы! В гости к детям группы «Рябинка» пришел веселый снеговик. Снежный гость загадывал загадки, уточнял у детей знания о приметах зимы, играл в веселые игры. Дети решили новому знакомому подарить друзей-маленьких снеговичков.

Воспитатели: Светлана Борисовна Марина Викторовна

07 декабря 2021 года

Постановление Главного государственного врача по Пермскому краю от 03.12.2021 года №409 "О противоэпидемических мероприятиях по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Пермского края".

Постановление >>>

06 декабря 2021 года

А к ц и я   « П т и ч ь я   с т о л о в а я »

Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.

Не богаты их корма. Горсть зерна нужна,

Горсть одна — и не страшна будет им зима.

Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли в ней активное участие. Все кормушки были развешаны на территории детского сада.

Теперь у наших пернатых друзей зимой будет птичья столовая. вторая младшая группа «Ягодка».

воспитатели: Гульнара Равилевна и Елена Петровна

04 декабря 2021 года

Младшая группа "Теремок". "Домашние животные"

Домашние животные, одна из интереснейших тем, мы с ребятами нашей группы погрузились в мир этих животных. Формировали у детей элементарные представления о домашних питомцах (кошка, собака, корова, коза, овца, лошадь, свинья). Закрепляли названия животных и их детенышей ,чем питаются ,где живут . Воспитывали чувство заботы и любви к своему домашнему животному, чувство ответственности за своего питомца, внимательное отношение к животным и желание помогать взрослым в уходе за ними.

Воспитатели: Миля Михайловна, Надежда Ивановна

01 декабря 2021 года

Четвёртая неделя ноября в группе «Ромашки» была посвящена теме «Домашние животные»

К нам в гости группу приходила бабушка, бабушка принесла нам волшебную коробочку, в которой лежали кирпичики, дети с большим удовольствием помогли ей построить загородку для домашних животных, чтобы те не убежали.

Так же рассматривали картинки: «Домашние животные», играли в дидактические игры: «Животные-помощники», «Найди маму», «Парные картинки»,«Где же петушок?», «Горох и фасоль».

Ребятки своими пальчиками и красками украсили кошечку, беседовали на тему: «Почему называются домашними животными», так же поиграли в пальчиковую гимнастика: «Поросята», «Корова», в подвижные игры: «Лохматый пес», «Кот Васька», «Лошадки» и читали о домащних животных: А.Барто «Лошадка», «Бычок», «Котёнок», потешки: «Идёт коза рогатая», «Петушок, петушок», «Как у нашего кота», «Наши уточки с утра».

Воспитатели: Анастасия Фаритовна, Галина Владимировна