версия сайта

Новости 2021 год май

архив новости >>>

05 мая 2021 года

Последняя творческая выставка апреля в группе "Гномики"

была посвящена успехам энергичной, спортивной, целеустремленной Маши Коноховой

Мария рассказала детям о своих спортивных достижениях, о планах на будущее.

А в планах нашей активистки - стремление везде быть первой!

Успехов тебе, Маша!

Воспитатель Светлана Борисовна

04 мая 2021 года

Каждый год в начале мая

Мы про подвиг вспоминаем

Наших дедов и отцов –

Всех героев-храбрецов

В память славной той Победы

По брусчатке танки едут,

В небе, выстроившись в ряд,

Истребители летят,

И, чеканя шаг, солдаты

В форме новенькой парадной,

В пешем следуя строю,

Честь героям отдают –

Пусть те знают непременно,

Есть у них в России смена!

младшая группа Пчёлки

В преддверии великого праздника Дня Победы в МБДОУ д/с №6 прошёл парад, да не просто парад, а ЛЕГО-ПАРАД ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ.

Дети не только познакомились с особенными машинами, которые помогали нашим воинам в боях с врагами, но и сами их сконструировали.

Спасибо воспитателям, за увлечённые и познавательные занятия.

средняя-старшая группа Капельки

подготовительная группа Почемучки

03 мая 2021 года

Приоритетными задачами в реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2019-2025 годы являются обеспечение условий для обновления российского общего образования, соответствующего основным требованиям современного инновационного, социально-ориентированного развития Российской Федерации.

В рамках этого проекта команда детского сада №6 участвовала в конструкторских соревнованиях дошкольных образовательных организаций "First LEGO® League Junior Discovery".

Дошколята под руководством тренера, с помощью конструктора LEGO Duplo собрали проект парка развлечений "Игроленд".

Достойно его презентовали, заняв 6 место из 105 команд и войдя в 10 лучших команд Пермского края.

Наградные материалы пришли к нам из Нижнего Новгорода!

Это огромное достижение маленьких детей и нам есть кем гордиться!!!

02 мая 2021 года

Проходят годы незаметно

Летят секунды и часы

И о войне сегодня вспомнить

Я Вас прошу, друзья мои

Сходить в музеи, к обелискам

Немного память освежить

Как тот герой, погибший летчик

С словами в фильме "будем жить!"

День Победы один из самых значимых дней в жизни каждого человека, в истории нашей великой страны.

День Победы остаётся самым светлым, самым трогательным, самым душевным, дорогим и любимым народным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Для того, чтобы сохранить память о подвиге советского народа, в нашем детском саду сложилась традиция - в преддверии празднования Великой Победы возложить цветы к памятникам воинам погибших во время войны. И этот год не стал исключением.

Воспитанники подготовительной группы "Почемучки" и педагогический коллектив торжественно прошлись колонной от родного детского сада до ГБПОУ "КПТ". Мальчишки и девчонки пришли в этот день нарядные, в руках пестрели цветы и флажки. Погода тоже не подвела: ярко светило солнышко, но жарко не было.

Дети рассказывали стихотворения о ВОВ, возложили цветы к памятнику и были горды тем, что стали причастны к такому ответственному и почётному мероприятию.

01 мая 2021 года

Младшая группа "Пчёлки" встретила ВЕСНУ

Отличным праздником

закон-чился месяц

Дети искали Солнышко … и нашли.

Много играли, пели, танцевали и рассказывали стихотворения.

Спасибо музыкальному руководителю, Никоновой Наталье Александровне, за воспитание в детях любви к прекрасному, к умению творчески подходить к любому заданию и развитию творческих и эстетических начал.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"