НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ

Уважаемые родители!

С 26 сентября по 24 октября 2022 г. проводится

независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в нашем детском саду

В настоящее время в российском дошкольном образовании существуют государственные процедуры оценки качества и условий образовательного процесса. К ним относятся лицензирование, аттестация педагогических и руководящих работников, мониторинговые исследования оценки качества на уровне Российской Федерации, информационная открытость дошкольного образования и другие. Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Показатели, характеризующие общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам:

I. Показатели, характеризующие открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность

II. Показатели, характеризующие комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность

III. Показатели, характеризующие доступность образовательной деятельности для инвалидов

IV. Показатели, характеризующие доброжелательность, вежливость работников организации

V. Показатели, характеризующие удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организаций

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

· повышения качества и доступности образовательных услуг для населения

· улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги

· стимулирования повышения качества работы организации.

Предлагаем вам до 21 октября заполнить анкету на сайте http://noko.iro.perm.ru, действуя по инструкции.

Ознакомиться с методикой проведения независимой оценки качества образования можно здесь.

Мнения участников опроса учитываются анонимно (свою фамилию и другие персональные данные указывать не надо) и будут использоваться в обобщенном виде.

Результаты экспертизы будут доступны на сайте https://bus.gov.ru , где вы также можете оценить детский сад и оставить свой отзыв.

Также заполнение анкеты доступно по QR-код.

Нормативно-правовые документы

• Приказ Министерства образования и науки Пермского края "О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Пермского края, в 2022 году"

• Приказ Управления образования администрации города Кизела "О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Пермского края, в 2022 году"

О проведении независимой оценки качества условий