Центр игровой поддержки ребенка "ВМЕСТЕ С МАМОЙ" (ЦИПР)

Начало учебного года – трудная пора для детей раннего возраста, так как это период адаптации к новым для них условиям. Малыши тяжело переносят разлуку с мамой, приходят в отчаяние, оказавшись в незнакомой обстановке, в окружении чужих людей. Не менее тяжело и родителям, которые видят неутешное горе своего всегда жизнерадостного малыша. Период привыкания детей - неизменно сложная проблема.

Переступив порог Центра игровой поддержки ребенка «Вместе с мамой» вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни Вашего малыша, а квалифицированные педагоги помогут обрести друзей и познать прекрасный мир детства.

Малыш познакомится с педагогом, ведущим занятия, привыкнет к тому, что в определенных условиях "главным" взрослым может быть не мама, а кто-то другой, - и при этом не испытывая тревоги, поскольку мама остается рядом. Центр игровой поддержки ребенка "Вместе с мамой" - это постепенная адаптация вашего ребенка к социуму!

Основные направления Центра:

• развитие познавательных способностей

• развитие эмоционально-личностной, социальной сферы

• развитие представлений об окружающем мире

• развитие речи

• развитие мелкой моторики, сенсорных способностей

• развитие двигательной активности

Центр игровой поддержки ребёнка "Вместе с мамой" - это новая форма помощи семье, где ребёнок в семье, но включается в единое образовательное пространство, адаптируется к условиям детского сада.

Помощь оказывается бесплатно.

Работа с детьми организуется в присутствии родителей.

Продолжительность игровых сеансов составляет не более одного часа.

График работы Центра:

Понедельник, среда, пятница

• 1 подгруппа – с 09.30 до 10.30

• 2 подгруппа – с 10.30 до 11.30

• 3 подгруппа – с 11.30 до 12.30

Порядок зачисления ребёнка.

В Центр "Вместе с мамой" принимаются дети по заявлению родителей на основании договора, заключённого между МБДОУ и родителями при условии предоставления медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка из детской поликлиники и наличия заключения медицинской комиссии для родителя.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 5-05-42

Предметно-развивающая среда

• Образец заявления о приёме ребёнка в Центр

• Правила посещения Центра

• Что делать маме на занятии?

• Памятка родителям (буклет)

Консультации Центра

Новости Центра