Новости202006

Новости 2020 год июнь

16 июня 2020 года

Неделя А.С.Пушкина

6 июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина.

Мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник.

На этой недели дети вместе с воспитателями изучали биографию поэта, знакомились с его произведениями.

В конце недели проводилась викторина по сказкам А.С.Пушкина. Свои впечатления о сказках ребята совместно с родителями отразили в своих рисунках.

Воспитатель: Гульнара Равилевна

04 июня 2020 года

2 июня - День рисования мелом.    Рисование мелками на асфальте – любимая детская забава!

На асфальте я мелками

Разноцветными рисую,

Солнце, небо с облаками,

Дом и радугу большую!

Рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.

А ведь для дошкольников творчество – это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте. Важен сам процесс рисования, и он доставляет ребятишкам огромное удовольствие.

Гульнара Равилевна

и Елена Петровна