Новости201902

Новости 2019 год февраль

22 февраля 2019 года

Я с утра спросила маму:

— Что за праздник к нам пришёл,

Почему все суетятся,

Праздничный готовят стол?

Папа в новенькой рубашке,

Дед надел все ордена,

Ты вчера возле духовки

Провозилась допоздна.

— В этот праздник поздравляют

Всех мужчин,со всей страны,

Ведь за то они в ответе,

Чтобы не было войны!

В преддверии праздника Дня защитника Отечества мы с детьми изготовили открытки для пап и дедушек своими руками. Дети были активны, им было интересно делать подарок для своего папы или дедушки. Делать подарки всегда приятно! Вот, что у нас получилось.

21 февраля 2019 года

На занятии с психологом дети помогали черепашкам добраться до своей среды обитания, какие-то черепашки захотели жить в водной среде, и это черепашки морские, какие-то захотели жить на суши.

Они стали сухопутными. Дети с удовольствием раскрасили маленьких черепашек и отправили их путешествовать по морям и сушам.

13 февраля 2019 года

"Волшебный шар"

24 января 2019 г. в наш детский сад приезжал театр "Кошкин дом" из г.Березники со сказкой "Волшебный шар".

Эта сказка о добре, о дружбе, о радости, о хорошем настроении, о том, что никогда не нужно унывать, иначе "зеленая тоска" вмиг одолеет и завладеет тобой.

Девочка Саша попала в королевство Волшебного шара, и вместе с Волшебником смогла спасти королевство от "зеленой тоски", помогла белой медведице найти сына, а снеговику не стать грустным, поддавшись чарам "зеленой тоски".

Детям очень понравилась сказка, они с нетерпением ждут следующей встречи с артистами.

11 февраля 2019 года

Встреча с интересными людьми

В гости к ребятам из подготовительной группы "Звездочки" пришла инспектор по ДПС Норова С.В. с интересной беседой о видах транспорта. Дети закрепили знание о видах транспорта: наземный, водный, воздушный, подземный, подводный.

Поиграли в игру "Назови правильно" - о видах транспорта. Светлана Владимировна принесла красочную книгу с яркими иллюстрациями, приготовила для детей детали для занимательной аппликации "Веселый автобус".

Дети с большим удовольствием приняли участие в аппликации.

08 февраля 2019 года

Выставка посуды

4 февраля в подготовительной группе "Звездочки" была оформлена выставка посуды из разных материалов - стекло, фарфор, глина, фаянс, фарфор, металл, пластмасса и дерево.

В выставке приняли участие родители и сотрудники детского сада.

Дети посетили выставку, узнали много нового и интересного о посуде: об истории возникновения, о разновидностях посуды, о материалах, из которых она изготовлена, об интересных исторических фактах.

05 февраля 2019 года

"У нас в гостях…" (группа "Колобок")

Совсем недавно у нас в гостях побывала инспектор ГАИ Норова Светлана Владимировна с беседой о транспорте.

Светлана Владимировна систематизировала представления детей о способах и особенностях передвижения человека в разных средах.

Наглядно были предоставлены детям изображения всех видов транспорта.

Дети помогали Светлане Владимировне делить транспорт на разные группы и обобщали.

В конце беседы ребятам было предложено сделать аппликацию автобуса.

Детям очень понравилась беседа со Светланой Владимировной, и они продолжили игры с конструктором, изготовляя свой вид транспорта.

Воспитатель: Рогатко Е. П.

Дата последнего обновления страницы 24.02.2019