Встречаем гостей

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5

Встречаем гостей.

Метод объединение воспитателей

16 февраля 2017 года в МБДОУ д/с №5 состоялось  МО воспитателей на тему «Развитие речевых коммуникаций педагога как фактор эффективности развития речи детей дошкольного возраста».  В МО приняли участие 16 человек из  9 детских садов города Кизела.

Старший воспитатель МЮДОУ д/с №5 Ходулина И.Н.  представила материал  в виде презентации  «Развитие речевых коммуникаций педагога как фактор эффективности развития речи детей дошкольного возраста», в которой были изучены теоретические знания на данную тему, а также была проведена практическая работа  с воспитателями.

После теоретического материала прошёл показ-панорама в виде открытых мероприятий.  Воспитатель Грашенко Е.А. показала работу с детьми подготовительной группы в виде интегрированной НОД ««Разгадывание кроссворда «Дикие животные». Воспитатель Григорьева Е.А. подготовила НОД  по развитию речи в средней группе  на тему «Зима». Воспитатель Кожемяко С.Б. провела совместную деятельность педагога с детьми в младшей группе «Защитники отечества».

Закончила МО воспитателей  музыкальный руководитель Никонова Н.А., показав воспитателям мастер-класс «Развитие фонематического слуха на музыкальных занятиях», предоставив вниманию богатый материал при работе с детьми на данную тему.

Отзывы педагогов

«День открытых дверей» в МБДОУ д/с №5

18 ноября 2016 года в МБДОУ № 5 прошёл «День открытых дверей»  для родителей воспитанников и гостей  детского сада.    В этот день  вся работа учреждения была предоставлена вниманию  родителей  наших воспитанников.

«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.  И это - одна из форм работы с родителями МБДОУ, которая дает им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением: его развивающей средой, правилами. Такое мероприятие позволяет родителям, заранее познакомиться с задачами дошкольного воспитания и методами осуществления.

Проведение таких мероприятий позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности. Это мероприятие мы организовали как итоговое мероприятие тематической недели «Моя семья», где одной из задач стояла: знакомство родителей с детским садом как второй семьей для их ребенка.

Одной из важнейших задач является успешная социализация детей в ДОУ и подготовка их к школе. Коллектив детского сада показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. Этот день  в учреждении был   наполнен  особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.

Старшим воспитателем Ходулиной И.Н. детского сада была  предоставлена  информация для родителей о приоритетных направлениях деятельности учреждения и  воспитательно-образовательного процесса.

Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности,  т.е.  занятия своего ребёнка, которые проводились в этот день воспитателями (Маламановой Н.В., Кожемяко С.Б., Рудаковой Н.З., Григорьевой Е.А., Морозовой Р.П., Гращенко Е.А.),  специалистами согласно графика проведения.

На прощание родителей ждал сюрприз в музыкальном  зале, где музыкальный руководитель Никонова Н.А.  показала мастер-класс родителям на тему «Развитие коммуникативных способностей детей через музыкальные игры», где родители стали на время детьми и вместе с Натальей Александровной пели, танцевали и водили хороводы.

С радушием, гостеприимством встречали родителей  сотрудники детского сада. И папы и мамы понимали, что детей отдают в надежную, крепкую семью – под названием «детский сад».

Главная идея «Дня открытых дверей» - объединение усилий педагогов и родителей в создании условий интересного проживания дошкольного детства воспитанниками  и развития его личностных качеств путем обеспечения безопасной информационной среды.

Надеюсь нам это удалось.

«День открытых дверей» дал возможность взрослым «прожить» день в детском саду. Окунуться в ту  неповторимую атмосферу дошкольного детства, творчества и созидания. В результате проведённого мероприятия, судя по отзывам родителей которые они оставили, мы считаем, что такие мероприятия  важны, актуальны  и значимы как для родителей, которые доверяют нам  самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так  и для всего коллектива нашего учреждения.

Родители отмечают, что в учреждении создана безопасная, комфортная среда для развития детей. Этот день был наполнен более яркими впечатлениями и обогатил эмоциональную жизнь детей и родителей! О дружной обстановке, царившей на этом мероприятии, говорили улыбки педагогов,  восхищенные лица родителей и радостные глаза детей!

Отзывы родителей

Дата последнего обновления страницы 26.11.2018