Образование

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5

Образование

В ДОУ реализуется I уровень образования - дошкольное. "Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста" (Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" глава 7, ст. 64, п. 1)

Количество групп в ДОУ - 5:

1.      Группа раннего возраста  «Курносики» (1,5-3 года)

2.      Младшая группа «Солнышко» (3-4года)

3.      Средняя группа «Пчелки» (4-5 лет)

4.      Старшая группа «Гномики» (5-6 лет)

5.      Подготовительная группа «Непоседы» (6-7 лет)

Образование осуществляется в очной форме на русском языке. Нормативный срок обучения: 4-5 лет.

Содержание образовательного процесса в общеобразовательных группах выстроено в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (СанПин 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014)), Федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом примерных программ:

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «Детский сад-Дом радости»- авторская программа Н.М.Крыловой.

Режим дня, регламент непосредственно образовательной деятельности, учебный план, календарный учебный график выстроены в соответствии с особенностями возраста детей, санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (санпин 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014)), федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом реализуемых примерных общеобразовательных программ дошкольного образования.

План работы на 2015 - 16 учебный год

Презентация ООП МБДОУ д/с №5

Основная общеобразовательная программа МБДОУ д/с №5

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Программа развития ДОУ на 2014 - 2018 г.г.

Дата последнего обновления страницы 23.09.2018